Порядок возникновения отношений между родителями и МДОУ

Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся.

3.9. Порядок регламентации и оформления отношений ДОУ и родителей (законных представителей) детей.

3.9.1. Отношения между ДОУ и родителями (законными представителями) регулируются договором между ними, который не может ограничивать установленные законом права сторон.

3.9.2. Договор ДОУ с родителями (законными представителями) включает в себя взаимные права, обязанности и ответственность сторон, возникающие в процессе воспитания, обучения, развития, присмотра, ухода и оздоровления детей, длительность пребывания ребенка в ДОУ, а так же расчет размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание ребенка в ДОУ.

3.9.3. Отношения между персоналом ДОУ и детьми регулируются настоящим Уставом и строятся на основе сотрудничества, уважения личности ребенка, предоставления ему свободы развития в соответствии с индивидуальными особенностями.