Всероссийская патриотическая акция "Бессмертный полк"

9 мая состоится Всероссийская патриотическая акция «Бессмертный полк».

Участникам акции будет необходимо заполнить форму с информацией и добавить фото родственника-ветерана, а также свое фото на сайте Бессмертного полка России www.polkrf.ru или на одной из партнёрских площадок: сайте проекта «Банк Памяти», либо в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассниках». Создается единая база данных, из которой автоматически формируется  видеоряд из фотографий участника войны и его родственника. Трансляция «Шествия» запланирована на медиаэкранах России, в том числе г. Москвы, различных online-платформах, а также портале Бессмертного полка России www.polkrf.ru.

Всероссийская патриотическая акция "Поем Двором"

9 мая 2020 в 12-00 состоится Всероссийская патриотическая акция «Поем Двором».

В рамках акции необходимо установить ауди аппаратуры и запустить песни военных лет из окон своих домов.

Первой песней, которая зазвучит в 19-01 9 мая должна быть «День Победы» Давида Тухманова.

Муниципальный конкурс видео-декламации "Мы о войне стихами говорим..."

В конкурсе, посвященном празднованию 75-летия Победы в Великой отечественной войне, приняли участие наши воспитанники нашего детского сада:

1. Фадеев Дмитрий, 6 лет. Стихотворение С. Калашникова "Ветер войны" - http://youtu.be/uhNBU6vA4NU

2. Корниенко Полина, 6 лет. Стихотворение А. Суркова "Красоту, что нам дарит природа..."

3. Попова Ева, 6 лет. Попова Дарина, 4 года. Стихотворение А. Шамарина "Никто не забыт, ничто не забыто..."

4. Захаренко Виктория, 5 лет. Стихотворение Е. Благининой "Шинель".

5. Ложкова Александра, 7 лет. Стихотворение А. Вержинской "Минута молчания"

Проект "Синий платочек"

Проект посвящен исторической памяти о вкладе женщин в Победу и укрепление мира. Символ «Синий платочек» стал символом военной эпохи, олицетворением всеобъемлющей веры женщин в своих храбрых бойцов. Исполнение песни некоторыми участниками Акции из разных городов с исполнением вальса с синими платочками – символом Акции.

В 2020 году с учетом эпидемиологической ситуации проект будет реализован в онлайн формате.

В рамках проекта реализуется флешмоб в социальных сетях. Каждый пользователь может снять свой видеоролик, в котором он поет или исполняют вальс с синим платочком под одноименную песню Клавдии Шульженко и разместить видеозапись с хештегом #СинийПлаточек в социальных сетях.

В Международном конкурсе творческих работ «Синий Платочек» может принять участие любой желающий без ограничений по возрасту. Конкурс проводится по следующим номинациям: «Сочинения, личные истории», «Фото и рисунки», «Исполнение музыкальных композиций». Каждый может в свободной форме проявить свое уважение ко всем, кто внес свой вклад в Победу. Для участия в Конкурсе необходимо зайти на вкладку «Синий платочек» сайта Благотворительного Фонда «Русская земля» http://rusfoundation.org в раздел «Международный конкурс творческих работ «Синий платочек» и далее следовать инструкциям.

Всероссийская акция "Окна Победы"

Всероссийская акция «ОКНА_ПОБЕДЫ» пройдет с 1 по 9 мая 2020 года в формате онлайн-флешмоба. Принять участие в акции может любой желающий.

Участники акции оформят окна своих квартир/домов/офисов рисунками, картинками, фотографиями и надписями, посвященными Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне. Фотографии оформленных окон участники акции размещают в социальных сетях с официальным хэштегом #ОКНА_ПОБЕДЫ и со словами благодарности героям, тематическими текстами в преддверии Дня Победы.

Целью акции является привлечение внимания общественности к возможности принять участие в праздновании Дня Победы и почтить память героев, находясь на самоизоляции, соединяя такие жизненные добродетели, как семейные ценности, единство поколений, возможность провести праздник в кругу семьи, в том числе с лицами старшего поколения.

Особенное внимание при проведении акции уделяется важности оформления окон родителями совместно с детьми. К участию рекомендуется подходить творчески, одновременно с этим учитывая огромное уважение к памяти и подвигу советского народа в Великой Отечественной войне.

Вся актуальная информация об акции, материалы для проведения информационной кампании в сети Интернет будут размещены на официальном сайте Росмолодежи https://fadm.gov.ru/news/54407 и официальном сайте Года памяти и славы по ссылке

Организаторы акции – Федеральное агентство по делам молодежи совместно с Благотворительным фондом «Память поколений», Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников», Всероссийским конкурсом «Большая перемена», органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления.