Категории семей граждан, имеющих льготы при оплате за детский сад:

• многодетные (от 3-х и более детей до 18 лет, находящихся на иждивении);
  • имеющие детей-инвалидов;
  • семьи, имеющие совокупный доход на 1 члена семьи не выше прожиточного минимума.

Памятка для родителей, имеющих право на муниципальные льготы за содержание ребёнка в детском саду:

• Право родителей на льготу по оплате за содержание ребёнка в детском саду доводится до сведения родителей 1 раз при заключении родительского договора.
  • Обязанностью родителей является самостоятельно следить за сроком окончания действия льгот и своевременно предоставлять необходимые документы для их оформления.
  • Льгота по оплате за содержание ребёнка в детском саду предоставляется с того месяца, в котором переданы документы в централизованную бухгалтерию, без перерасчёта за предыдущие месяцы.
  • Документы предоставляются до 25 числа каждого месяца кассиру в дни приема.

Документы  для оформления льготы на оплату за детский сад:

• Справка о составе семьи (1 раз в год)
  • Справка о доходах всех членов семьи (за последние 3 месяца, предшествующие подаче заявления)
  • Копии соответствующих удостоверений (инвалидность, мать - одиночка, многодетная и т.д.)
  • Справка о наличии субсидии.