Оформление компенсации части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду.

На основании  постановления  Администрации  муниципального образования Кольского района Мурманской области  № 562 от 03.06.2011г. «Об определении уполномоченного округа, осуществляющего начисление и выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных организациях Кольского района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» выплачивается компенсация части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду, на первого ребёнка - 20%, второго – 50%, третьего – 70%.  Важно помнить, что с первого дня посещения детского сада необходимо оформить документы на компенсацию. В дальнейшем – ежегодно, в январе месяце, оформляется заявление с целью подтвердить, что изменений в семье, влияющих на получение компенсации не произошло.

Пакет документов для оформления компенсации части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду:

• заявление;
  • копия паспорта одного из родителей (законного представителя);
  • копия свидетельства о рождении ребёнка (если ребёнок является 2 или 3 по очерёдности рождаемости в семье, то необходимо предоставить копии свидетельств о рождении всех детей до 18 лет);
  • копия реквизитов карты Сбербанка;
  • копия свидетельства о браке (если фамилии родителей и детей разные).