"Arctic schools"

13 июля 2022 г.

Дорогие друзья!

В МБДОУ №100 г. Кола продолжаются ремонтные работы по реализации проекта "Город счастливого детства!" в рамках реализации проект "Arctic schools".

Второй года в регионе, по поручению губернатора Мурмаснкой области Андрея Владимировича Чибиса реализуется проект "Arctic schools".  Он не имеет аналогов на федеральном уровне и предоставляет учреждениям дополнительные возможности по созданию современных условий для обучения и воспитания детей. Получение гранта, в рамках проекта "Arctic schools", позволяет преобразовать школьные и дошкольные пространства. Школы и дошкольные образовательные учреждения , получившие грант на эти цели, имеют возможность отремонтировать спортивные залы и библиотеки, модернизировать, с учётом современных требований и дизайна, профильные классы школах и группы в ДОО.